Как нижегородцы подарили компьютерам зрение: Вадим Писаревский о проекте OpenCV
2 февраля 2023 г. 18:00
Встреча с Вадимом Писаревским
Дом народного единства,
ул. Белинского 9Б
Цель мероприятия:
Рассказать аудитории о разработке нижегородской команды, которой в настоящее время пользуются по всему миру. Инженер, стоявший у истоков создания библиотеки компьютерного зрения OpenCV, поделится с нижегородцами историей создания легендарного проекта, расскажет, кто и где разрабатывает OpenCV, проиллюстрирует работу библиотеки и компьютерного зрения и поделится планами проекта на будущее, в которых, разумеется, можно поучаствовать! Узнайте, что скрывается под названием «OpenCV» и приобщитесь к миру высоких технологий, доступных каждому.
Спикеры:
эксперт по компьютерному зрению в компании Huawei, а также архитектор библиотеки OpenCV - Очно
Вадим Писаревский
Задай свой вопрос спикеру НЕЙМАРК.Лекторий
Ученикам старших классов и студентам младших курсов университетов Нижегородской области и других регионов России, разработчикам и всем, кого интересует сфера ИТ.
Вадим Писаревский родился в 1975 году в Нижнем Новгороде.
Окончил университет им. Н.И. Лобачевского, а в 1997 году устроился на работу программистом в небольшую ИТ-компанию NSTL. Уже год спустя Вадим начал работать над библиотекой компьютерного зрения по контракту с корпорацией Intel, не предполагая, что этот проект растянется более, чем на 20 лет (и работа все еще в самом разгаре). К настоящему времени Вадим успел дважды поработать в Intel, в другом известном нижегородском стартапе Itseez, в НИИ в китайском городе Шеньчжэнь, и, наконец, в нижегородском отделении компании Huawei.
Что касается OpenCV, библиотека используется большинством крупных ИТ-компаний, присутствует в каждом телефоне, используется в космических аппаратах, дронах, учебных и промышленных роботах и т.д.
Кому будет интересно?
Краткая справка о госте
Программа:
19:20 - 19:30
Подведение итогов встречи и анонс будущих событий
18:50 - 19:20
Вопросы зрителей
17:30 - 18:00
Запуск площадки трансляции, сбор гостей
18:10 - 18:50
Выступление Вадима Писаревского
18:00 - 18:10
Приветственное слово
НЕЙМАРК.Лекторий
НЕЙМАРК.Лекторий
НЕЙМАРК.Лекторий
НЕЙМАРК.Лекторий
НЕЙМАРК.Лекторий
НЕЙМАРК.Лекторий
Следи за анонсами мероприятий и самыми свежими новостями IT в Нижнем Новгороде в нашем Telegram-канале